Консультации / Проктология

Как избежать боли после оперции по удалению геммороя

Как питатьтся после операции по удалению гемороя Здравствуйте уважаемый доктор, меня зовут Владимир мне 54 года на днях ,я перенёс операцию на геморрой, решался я на эту операцию около 25 лет. Подскажите мне пожалуйста как себя нужно вести т.к. уже 5дней после операции, а я очень мучаюсь. Я знаю что необходимо пить много воды и я придерживаюсь к этому .У меня частые позывы к похождением в туалет,а это вссою очередь сопровождается к сильным болям, которые в своё время психологически провоцируют меня избегать частых посещений туалета. Буду очень благодарен вашим рекомендациям. Заранее благодарен и большим уважением Владимир.
Кроме обильного питья (до 2-2.5 литров воды) необходимо принимать большое количество клетчатки, регулировать консистенцию стула приёмом вазелинового масла, но самое главное – адекватное восстановительное лечение, как местное, так и общее. Без лечения никакие диеты не помогут привести к полноценному выздоровлению.