Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте.мне 24года повышенное давление впервые выявлено в 17лет 140 на 90. При волнении бывает 160/100 160/80.сунисовая тахикардия до 120 ударов в минуту узи почек в норме,в сердце тоже серьезных отклонений нет некошеная блокада правой ножки гиса.направили к эндокринологу.сдала анализы ттг 4.88, т 3 свободный 5.47 т4 свободный 11,5. делала узи щитовидной железы правая доля 1.3х4х1.4. Объем 3.5 левая доля 1.3х3.9х1.4 объем 3.4 перешеек 0.4.контуры четкие,эхогенность средняя,эхостуктура однородная. Дополнительных образований нет, региональные лимфоузлы не лоцируются, васкуляризация сохранена в обеих долях. По результатам анализов есть ли серьезные отклонения в щитовидной железе? И могут ли они вызывать давление и тахикардию?
Добрый день! Объем щитовидной железы уменьшен, из-за этого компенсаторно увеличен Т3 гормон (активнее чем Т4 в 4 раза, в основном представляет "угрозу" для сердечно-сосудистой терапии и нервной системы, поэтому тахикардия и давление). необходимо восстановить утраченный объем, повысить уровень Т4 (категорически без применения гормонов, т.к. они дадут прогрессирование атрофии.) Если Вы женщина, то при беременности как правило повышенный Т3 приводит к угрозе выкидыша.