Консультации / Педиатрия

Замучил сухой кашель. Помогите

Здравствуйте Борис Леонидович. Моей доче 3 года у неё диагноз ЮРА(ювенильный ревматоидный артрит) в связи с эти пьем Сандиммун неорал имуноподавляющее лекарство. Полтора года назад нам делали бронхоскопию подавилась пережеванным арахисом. Так вот к чему все это. В конце декабря 2013 года у неё была простуда с сильным сухим кашлем. Чем только не лечили. Вроде начинает откашливаться перестаем пить лекарства все возвращается на круги своя. Сухой кашель перед сном, когда ложится спать и организм находится в состоянии покоя. И утром, когда просыпается и начинает шевелиться. С утра идет сухой кашель до рвотного рефлекса. Как появился рвотный рефлекс тут же появляется макрота. Днем не кашлиет. Часто наши простуды протекают ларинготрахеитом. В январе 2014 года где-то в саредине из сухого кащля все перетекло в ларинготрахеит и появилась температура на 3 дня. Затем все прошло и сухой кашель все так же остался. Педиатр перепробовал с нами все лекарства. К лору ходили выписал назонекс толку нет все так же кашлием. Сменила порошок, убрала все синтетические игрушки, пледы, ковры. Толку нет. Сдали анализ Имуноглобулин Е общий его результат: 26,35. Норма 0-25 - атопическое заболевание маловероятно, 25-100 - атопическое заболевание нельзя исключить, 100 и более атопическое заболевание весьма вероятно. Некоторые говорят похожи наши признаки на начальную стадию астмы. Кстати ревматолог прослушав легкие сказала, что жестковатое дыхание, как у взрослого человека. Сегодня начали делать ингаляции: пульмикорт+амбробене+беродуал+физраствор. Подскажите может я не права и надо что-то еще сделать более щедящее? Может это не астма? Не слишком ли тяжкое лечение для такой маленькой девочки. Кстати чем мы не дышали в последний раз до пульмикорта у нас были ночью спазмы и она кашлила 1-1,5 часа. Вот до пульмикорта, т.е. вчера перед сном подышали минералкой, так она пол ночи прокашлила:( Ребенок уже устал. Уже пошел 3-ий месяц, как она кашлиет. Помогите, подскажите к кому обратиться и чем ещё помочь. Может какие-то анализы еще сдать?
Здравствуйте! Вам надо обратиться к аллергологу и ЛОР специалисту так как кашель такого характера как Вы описываете чаще всего возникает не в следствии собственно аллергии, а в следствии затеков из носоглотки в область трахеи