Консультации / Пульмонология

Сухой кашель

Здравствуйте у меня уже больше 2-х месяцев сильный сухой кашель, до этого у меня было ОРВИ. Делал реенген грудной клетки, бронхит.. Пила три вида антибиотиков, фромилид уно500, амоксиклаб. Принимала от сухого кашля АЦЦ200, синекод эреспал, поэтапно что назначал врач. Сдала ОАК с лейкоформулой, все нормально инозлфилы 5. Кашель так и не проходит. сейчас принимаю утром и в обед по 25 капель фенистила, на ночь супрастин. Вроде бы по-лучше стало, но вчера опять повторился сильный приступ сухого кашля с хрипом и сипом. Незнаю что и делать Ходила в аллергологу, он назначил сунгуляр и назотекс. Но я боюсь принимать сунггуляр, очень много противопоказаний. Незнаю что и делать. Что мне делать, кашель просто замучил? Помогите пожалуйста. --------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте. У Вас, скорее всего, бронхиальная астма. Назонекс помогает от аллергического ринита, но на бронхи никак не действует. Сингуляр применяется при бронхиальной астме, но далеко не в первую очередь. Вам нужны бронхорасширяющие препараты (например саьбутамол), но принимать его более 4 раз в сутки нельзя. К нему необходимо добавлять ингаляционные кортикостероидные препараты, например беклазон (можете начать с дозы 250мкг 2 раза в день). Думаю, что Вам быстро станет легче.