Консультации / Аллергология и иммунология

Реакция на пыль

Добрый день! Сыну 8 месяцев, иногда появляются на ножках красные шершавые пятна. Выяснили, что это реакция на пыль, сухой воздух в комнате. Пятна первый раз появились когда начался отопительный сезон, второй раз по причине того, что неделю не гуляли с ним из-за сильного мороза на улице. Сходят пятна медленно, особенно шероховатость. Пожалуйста подскажите, раз уже "попали" на такую реакцию, то теперь все пропало, ребенок будет постоянно мучаться на пыль? Или же может перерости, и избежать проблем в будущем? Естессвенно комнату в любом случае стараемся максимально проветривать, увлажнять. И ещё вопрос, не может ли аллергия на пыль стать причиной пищевой аллергии?
Здравствуйте! Может и перерастете. но это до 5%, все остальные остаются. Если известно на что, то это можно лечить и в первую очередь организовывая своеобразный образ жизни. Любая аллергия может быть пусковым механизмом для возникновения реакции на другие аллергены, надо обследовать ребенка а не гадать и проводить терапию