Консультации / Аллергология и иммунология

Контактная аллергия на пыль

В Квартире в которую переехали две недели назад начала появлятся аллергия. Появляется в виде контактного дерматита, красные пятна в несколько миллиметров в диаметре. начинают появлятся только когда я в квартире, как будто что то в пыли попадает на кожу и кожа реагирует, за ночь на открытых поверхностях кожи этих пятен становится так много что 30-40% кожи красные и зудят. Если смыть аллерген водой то зуд через 10-15 минут пропадает, и через 3 часа все пятна исчезают. Вопрос. Что за аллерген бывает в пыли который вызывает такую реакцию? никаких респираторных реакций нет. И можно ли как то защитить открытые учаски от него? Может какая нибудь мазь которая блокирует реакцию?
Добрый день. Симптомы не совсем обычные. Возможно в этой квартире раньше обитало домашнее животное, возможна реакция на плесневый грибок. Для точной диагностики и подбора терапии обращайтесь очно на прием к аллергологу.