Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на пыль

Добрый день! Чуть более полу года назад появились сопли, иногда конъюнктивит, постоянная заложенность носа и чихание у ребенка 8 лет. Стали обращать внимание что в основном такая реакция на пыль, когда мы месяц прожили на юге, в том числе на море этого абсолютно ничего не было. У нас нет местного аллерголога, терапевт говорит попейте какие нибудь таблетки от аллергии мол это возрастное и пройдет. Просто так пойти в аптеку и купить первое попавшее средство я не могу. Могли бы вы подсказать какое нибудь лекарство для ребенка?
Добрый день. Для защиты слизистой от аллергена можно воспользоваться Назавалем. Он защитит слизистую. Однако это не лечение, а только ограничение контакта. Вам необходимо точно установить причину. Хотябы сдать кровь на аллергены или сделать кожные пробы