Консультации / Аллергология и иммунология

Положительная реакция на физраствор при кожных аллергопробах

Здравствуйте! С середины июня и по август мучаюсь с аллергическим ринитом. В этом году решила выяснить, на что именно аллергия и пройти асид. Аллерголог посоветовала пройти кожные аллергопробы. Но когда мне их стали делать, то практически все царапины сильно покраснели, в том числе и с физ раствором (контрольная). Сказали, что ложноположительная реакция, нужно дня 4 попить активированный уголь и соблюдать диету. А потом можно снова прийти. Я так и сделала. Но даже после угля и диеты реакция на физ раствор осталась. Что это может значить и можно ли теперь выяснить с точностью на что у меня аллергия?
Добрый день. По видимому у вас имеется повышенная кожная чувствительность на неспецифическое раздражение. В таких случаях кожная пробы не оцениваются. Альтернативный метод это сдать анализ крови: специфический IgE к предполагаемым аллергенам (луговые, сорные травы, распространенные в вашем регионе, также к клещам домашней пыли, плесневым грибкам, домашним животным для уточнения полного спектра чувствительности), по результатам анализов можно будет проводить АСИТ. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.