Консультации / Аллергология и иммунология

Реакция на анестезию

Добрый день! Моей дочери 17 лет. У неё с детства дерматит, аллергический ринит, бронхиальная астма.При постановке проб была выявлена аллергия на клещей домашней пыли(+++). Выраженной пищевой аллергии нет. Зубы лечили 10 лет назад- без анестезии. Сейчас предстоит лечить несколько зубов и видимо нужно будет делать обезболивающий. Можно ли снизить риск какой-либо реакции на лекарство , приняв антигистаминный препарат? И какой лучше, например, зодак или супрастин? Какой анестетик безопаснее?
Здравствуйте. Супрастин или тавегил за 15 - 20 минут до введения обезболивающего, а еще лучше - сделать внутримышечный укол в качестве премедикации, это могут сделать в хорошей стоматологической клинике.