Консультации / Аллергология и иммунология

Как лечить?

Здравствуйте.У ребенка в 5 лет обнаружили аллергию на березовую пыльцу,обострения у нас весной,в мае. Сейчас ему 6,лечили Сингуляром.Врач больше ничего не сказала,хотя говорят там есть какие-то процедуры,к ней некоторые ходят типа физ.кабинета с зимы до лета.. А нас только напугала,что может перейти в астму.. Сейчас мы у него заподозрили аллергию на шерсть собак-при посещении родственников 2 раза начинали краснеть глаза,чесаться,появляется кашель. Хотели дома завести щенка,теперь эту мысль отбросили.. Подскажите,нам надо сдать еще аллерго пробу на шесть животных и как эти обе аллергии взаимосвязаны?можно это как-то предотвратить или он правда будет остматиком. Спасибо
Здравствуйте Татьяна! Конечно перекрестная аллергия встречается часто, но для решения правильно будет провести исследования на группы аллергенов и выяснить причину и лечить. Есть специфическое и не специфическое лечение которое рекомендовано и отработано