Консультации / Эндокринология

Помогите разобраться

Здравствуйте. Мне 24 года.пол женский. хочу узнать у вас действительно у меня послеродовой тиреоидит? родила 6 месяцев назад. когда ребёнку было 3 месяца, у меня начались явные признаки всд( по крайней мере мне ставят такой диагноз кардиолог и невролог). Рекомендовали так же обследоваться у эндокринолога. По результатам узи: эндемический зоб 1 а степени( что для нашей местности, как говорят врачи даже норма). 1-ый анализ крови: ТТГ 0,01(понижено), Т4 1,7(верхняя граница нормы). Сдала анализы через месяц: ТТГ 4,7 (повышено), Т4 1,2 норма, Антитела к рецепторам ТТГ 0,300 норма. Еще через месяц: ТТГ 7,2 повышено, Т4 1,4 норма. Мой врач ставит мне послеродовый тиреоидит и не назначает никаких никаких лекарств и заместительной терапии. Просто сдавать анализы и наблюдать за состояние гормонов. Хочу узнать у вас может ли это быть вызвано какими нибудь др.заболеваниями? Может ещё что нибудь проверить? Почему без какого либо вмешательства гормоны" пляшут"?
Добрый день! Срочно сбалансировать питание ,т.к. синтеза гомона щитавидки организму требуется царский список компонентов,а у Вас щитавидка не справляется с необходимым обьемом,поэтому ТТГ повышен.Нужно разобраться.1-ый анализ ТТГ ни о чем не говорит.Вам надо сдать анализ АТ-ТПО,АТ-ТГ и узи с доплерографией. С уважением Максимова М.П.