Консультации / Неврология

Заикание и тик у сына 4,9 лет

Здравствуйте, доктор, помогите, пожалуйста, советом. Сын начал заикаться в 2,3, сейчас ему 4,9. Ремиссий не было, всегда то больше, то меньше, но заикание присутствует. Пили фенибут (в самом начале, снял острый период), 2 раза в год пропиваем глицин+магне. Но улучшений нет, а сейчас пошло обострение. а 2 нед назад начался тик (шмыгает и кривит при этом губу). ни в случае заикания и в сл тика испуга или стресса не было. Есть заикающиеся родственники, у мужа в детстве был тик (быстро прошел). после начала тика мы понеслись делать ЭЭГ (делали во сне, все абсолютно нормально). Живем в Корее, тут детскую неврологию не лечат. Посоветуйте, что делать! стоит ли попробовать тенотен или неврохель или еще что то? или пройти какие то добследования? а сегодна он днем описался. Это может быть началом энуреза? он уже давно себя отлично контролирует даже ночью... Помогите, советом!
http://nervos.ru/zaikanie-gener/ http://nervos.ru/tiki-zagadochnie-shtuki/