Консультации / Травматология и ортопедия

Подвывих С1

Добрый вечер, у меня врожденный подвывих атланта С1. Раньше у меня в связи с этим подвывихом был нарушен кровок головного мозга , были неврологические проблемы. Но в 2011 году я проходил лечение в вере вертебрологической клинике, где мне проводили растяжные процедуры позвоночника и укриплению шейных мышц.После данного лечения меня перестали беспокоить головыне боли головокружения , и с тех пор я не обращался к врачу больше 3 лет. Стал заниматься спортом: плаваньем и греблями на байдарках. Совсем недавно решил пройти повторное обследование у невропопатолога , тот мне назначил МСКТ (С1-С-7) и УЗДС сосудов шеи, после обследований , нервопатолог снял меня с неврологического учета так как по данным УЗДС сосуды имеют свободную проходимость ,физиологически и не изменены. Но порекомендовала проконсультроваться с артапедом, так как подвывих атланта так и остался. Посмотрите пожалуйста заключение моего МСКТ иследования ШОП: Толщина реконструции 1,5мм, следование проведенно на уровне С1-С7; позвоночный канал не деформирован,физиологический лордоз сохранен ;снижение высоты межпозвонковых дисков не выявлено; тела позвонков правильной формы,высота их не снижена; смещения тел относительно друг друга и ротаций нет; краевых костных разрастаний не отмечено; экструзий межпозвонковых дисков не выявлено; деструктивных изменений нет; боковые массы С1 рассположенны ассиметрично С2 справа-3,5мм ,слева-1,5мм; поперечные и осистые отпростки без особенностей ,дугоотросчатые отростки на иследуемом уровне не деформированы ,без особенностей; Сустаынфе поверхности ровные;суставные щели в межпозвонковых суставах не сужены; замыкательные пластинки тел позвонков ровные и четкие; дополнительных объемных образований не выявлено.Паравертербральные ткани не изменины. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаки ротацинного подвывиха С1. Скажите пожалуйста не смотря на то что сейчас меня ничего не беспокоит , может ли как то этот роационный подвывих в дальнейшем скзаться снова? и не противопоказанно ли мне заниматся плаваньем и греблей на байдарках и каноэ? есть ли какая то профилактика или методы лечения этого подвывиха? Зарание благодарю! С Уважением,Максим.
Доброго времени суток! Может сказаться. Но для оценки нужно видеть сам снимок