Консультации / Гастроэнтерология

Перегиб желчного пузыря

Здравствуйте, Павел 65 лет Боли появились 30 лет назад, после лечения опистрахоза. Присутствуют боли в правом подреберье, не отходит желчь, белый стул. Принимал Бекалбон, Платифилин, Даларгин, колол цифтриасон. 25.12.13 заключение УЗИ показало - дифузное изменение паренхемы поджелудочной железы, разширение Вирсунгого протока 2мм, утолщение стенки лжечного пузыря 4мм, перегибы лжечного пузыря в С/3 и Н/3. Биохимический анализ крови норма. Анализ мочи норма. СОЭ - 23мм. Гепатохолесцинтиграфия с HIDA Т 1/2 клиренса крови: 10 мин 8-9 мин время дачи завтрака: 45 мин Вр.визуализации желчного пузяря: 26 мин < 25 мин Время максимума желчного пузяря: 71 мин 25-40 мин Появление РФП в кишечнике: 22 мин 17-35 мин Время максимума печени: 17 мин 13-15 мин Время полувыведения печени: 39 мин < 30 мин Показатель двигательной функции: 25% 35-55% Коэф. наполнения желчного пузыря: 10.98 > 7 Латентный приод: 26 мин < 15 мин Показатель желчного пузыря: Дисфункция сф Одди (Гипотония) Печень не увеличена. Врачь направил на консультацию по удалению лжечного пузыря, пока не был. Состояние ухудшилось после укуса клеща (Лайма) в 25.06.12 Вопрос: последния 5ть лет хождений по врачам не принесли успехов, боли не уходят. Что мне делать? Какое лечение на ваше усмотрение применить? Без исходная ситуация. Чем сопровождается удаление желчного пузыря? Риски при удалении? С Уваженеим! Спасибо.
Для полноценной консультации недостаточно данных, но из Вашего сообщения можно предположить хронический холецистит и хронический панкреатит(вероятно вторичный по отношению к холециститу). Учитывая расширение главного панкреатического протока и отсутствие эффекта от консервативной терапии, с операцией тянуть не следует. Все риски операции Вам должен объяснить хирург на консультации.