Консультации / Лекарственные препараты

Перегиб желчного пузыря

Доброго времени суток. у дочки ей 4 года вторые сутки температура поднимается через 4, 5 часов, было и 39, периодически боль в животе справа . на узи сегодня нашли перегиб желчного пузыря, педиатр сказала но-шпу взять, а в аннотации указано с 6 лет. как быть нам, и так что ли должна сильно подниматься температура ???? заранее спасибо
Здравствуйте! К сожалению, иногда доктора вынуждены назначать препараты, которые не совсем подходят по возрасту ребенку. Это объясняется тем, что нет эффективнее и безопаснее средства в данной возрастной группе. Поэтому назначается "взрослый" препарат в "детской" дозировке. Однако в данной ситуации я не вижу никакого лечения! Но-шпа снимает спазм, но не борется с воспалением (если оно есть,ведь температура повышается), не стимулирует выход скопившейся желчи и т.д. Рекомендую Вам сдать общий и биохимический анализ крови и проконсультироваться с опытным детским гастроэнтерологом.