Консультации / Гастроэнтерология

Перегиб желчного пузыря

Здравствуйте. Мне 21 год. Беспокоят несильные кратковременные боли в животе с правой стороны, которые появляются произвольно. Всё началось с болей с правой стороны по линии пупка, примерно на 2-3 см правее от него, которые появились примерно 3 недели назад. Потом боли стали появляться с правой стороны от пупка и в подреберье. Сходил 2 недели назад на УЗИ брюшной полости, в итоге в заключении написали: "Спленомегалия. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Деформация желчного пузыря - перегиб в области тела". Вчера были такие же боли и с левой стороны, так же около пупка, примерно так же на 2-3 см влево. На консультацию к гастроэнтерологу смогу попасть только через неделю. Пока что купил себе в аптеке сбор желчегонных трав и пью его согласно инструкции, которая шла вместе со сбором. Интересует такой вопрос, может ли перегиб желчного пузыря вызывать такие боли (кратковременные, несильные, не зависящие от приёма пищи) в таких местах? Или помимо перегиба существует подозрение на ещё какое-либо заболевание? И стоит ли на данный момент корректировать "лечение" перегиба до консультации с врачом?
Добрый день! Все следует оговаривать со специалистом. До этого лучше самостоятельно не предпринимать никаких "лечебных действий"!