Консультации / Онкология

фиброзно-кистозная мастопатия

Любовь,41 год.. Мастопатия очень давно,лет с 20 .сейчас на узи и маммографии нашли узловое уплотнение,размер 1-1,5 см.будут брать пункцию.ВОПРОС: надо ли соглашаться на операци однозначно или есть другой выход. пью мастодинон,аевит.посоветуйте,может добавить еще какие-нибудь препараты7 спасибо псковская область г.ОСТРОВ
Любовь, пункция необходима для уточнения характера процесса и постановки правильного диагноза. Только по результатам пункции можно обсуждать дальнейшие действия (операция или .что-то еще)