Консультации / Терапия

Помогите, плохо сыну

Сыну 19 лет. После рождения поставили диагноз-энцефалопатия, была родовая травма шейного отдела позвоничника-2,4,5,7 позвонки. В 8 лет была сильная ЗЧМТ. Ребенок шел из школы, его сильно избили подростки-били досками по голове пока он не потерял сознание. В 9 лет делали томографию-никаких сильных изменений не было. Лечились до 15 лет постоянно 2 раза в год. Потом в связи с переходом на госпитализацию во взрослое отделение ребенок от стационарного лечения отказывался. В 17 лет обнаружили грыжу Шморля грудного и поясничного отделов. Второй раз за полгода Неожиданно начинает кружиться голова, сильная слабость, дрожь в ногах давление 130 на 40, сильный выпот и бледность. Сил нет стоять, сидеть. Когда приехала минут через 20 Скорая помощь, давление было 130 на 55. Ничего не обнаружили, сослались на энцефалопатию и хандроз шеи, дали глицин и уехали. Что это было? Почему такое давление? К какому врачу обратиться?
Здравствуйте. Юноша должен находиться под постоянным наблюдением невролога и систематически получать терапию. До 15 лет вы систематически лечились. Продолжайте. Это сможет помочь укрепиться и избежать такие, по всей видимости, вегетативные кризы. Очень напряженно нужно лечиться лет до 25. Потом перейти на поддерживающие курсы.