Консультации / Пульмонология

Болят легкие в холодное время года

Добрый день! Когда нахожусь на улице в морозную погоду начинают болеть легкие. Закутываю лицо шарфом, становится легче но не намного. Когда захожу в подъезд боль прекращается через 1-2 минуты.Сейчас морозы закончились, температура около нуля, но боли не проходят, хотя уже шарфом не заматываюсь. Вчера мылся в ванной и под конец ощутил аналогичную боль но не так сильно. Этот процесс наблюдаю уже давно - года 2-3, но раньше это было не в такой сильной форме. В свое время обращался в поликлинику. Сдавал разнообразные анализы, делал кардиограмму - все в пределах возрастной нормы. В нашей поликлинике нет врача-пульмонолога, поэтому получил направление к специалисту соседнего района. Там предложили сделать анализы на аллергенты что и проделал. Но но не смог попасть на следующий прием к врачу пульмонологу - очень большая очередь и нужно записываться рано утром на прием через 2-3 недели. Прошу проконсультировать: куда лучше обратиться чтобы попасть к специалисту и какие анализы нужно сделать для приема у такого специалиста?
Здравствуйте. Вам надо проконсультироваться у пульмонолога и сделать спирографию с вентолином или беротеком. И все же получить результаты аллергологического обследования.
Добрый день! Спасибо за консультацию. Попробую проделать все необходимые анализы через специалиста пульмонолога нашей или соседней поликлиники. Спасибо!