Консультации / Репродуктология

Как нормализовать цикл и вылечить бесплодие

Добрый день! В феврале 2014 года с мужем стали планировать ребенка,уже более года нет результата. У меня нерегулярный цикл около 45-60 дней ( был всегда). В марте 2014 года были месячные,затем была долгая задержка,на 90 день пошла к гинекологу,причиной оказался повышенный пролактин,выписали достинекс,после их приема начались месячные, примерно на 120 день. Затем 3 месяца пила дюфастон с 11 по 25 день цикла. После чего начала делать тесты на овуляцию, по наблюдениям,1 фаза цикла очень длинная,овуляция приходила на 34, 39 и 57 дни цикла. При этом 2-я фаза составляла 10, 7 и 8 дней соответственно. Перед началом менструации мажет 1-2 дня. Подскажите пожалуйста, какая может быть причина в моем случае нерегулярного цикла и короткой 2-фазы,и как быстрее забеременить? Заранее спасибо за ответ.)
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендуется консультация репродуктолога. После обследования можно будет решить, какие методы лечения бесплодия для Вас более эффективные. К сожалению, "диагноз по фотографии" поставить невозможно, вариантов может быть много. Повышенный уровень пролактина, отсутствие овуляции, недостаточность лютеиновой фазы цикла, непроходимость маточных труб, патология спермы мужа и т.д. и т.п. Необходимо полное обследование и соответствующее лечение. С уважением, врач репродуктолог, акушер-гинеколог, Нижник Екатерина Сергеевна.