Консультации / Гинекология

Нерегулярный цикл и выпадение волос

Здравствуйте... Мне 23 года. Более полугода страдаю от нерегулярного цикла и сильного выпадения волос. Начну по порядку. Месячные пошли в 13, изначально цикл был стабильный. Продолжительность цикла 7 дней, цикл длиться 35 дней. проблемы начались лет в 15 когда я сильно похудела ( но похудение не медикаментозное. занималась усилено спортом и меньше еда т.е. сидела на строгой диете) в общем за 3 месяца потеряла около 30 кг. Затем года через 3 был сильный нервный срыв. В 21 первый раз обратилась к врачу-гинекологу. Прошла узи и сдала кровь на анализы. Узи показало кисты эндоцерика, , а анализы прогестерон 0,63 нг/ мл (врач сказала что только этот показатель не в норме), эндоцервикоз и молочничу. Заболеваний щитовидной железы не было выявлено. Врач назначила Дюфастон 10мг начиная с 16 дня цикла в течении 3х месяцев, Залаин 1 свечу на ночь и Румикоз 100 мг по 1 таблетки в течении 6и дней. В общей сложности принимала Постинор около 3 раз по одной таблетки через 12 часов в первые 48 часов после полового акта, но промежуток между приемами был более 3х месяцев. И около 5 раз принимала дюфастон 10 мг в независимости от цикла в том числе и для вызова менструации. Но лечение, назначение врачом не помогло, цикл так и не восстановился. Пошла к другому врачу. Она назначила помимо анализов на гормону репродуктивной системы и андрогенный статус, анализы на гормоным щитовидной железы, исследование кала на дисбактериоз и микроценоз кишечника и общий анализ мочи. Вот мой вопрос - мог ли дисбактериоз повлечь нарушения цикла или повлиять на выпадение волос? Поможет ли лечение заболевание ЖКТ справиться с проблемами цикла или выпадение волос? Или поможет ли лечение цикла устранить проблему выпадения волос?
Дисбактериоз (такого диагноза в развитых странах вообще не существует) и нарушения цикла никак не взаимосвязаны. А вот снижение веса и стрессы - возможно, могли повлиять. Ваш рост и вес? Результаты УЗИ органов малого таза, гормональных исследований? Написать Вы можете подробнее здесь на сайте для профессионалов http://medspecial.ru/forum/