Консультации / Педиатрия

Прирост грудной клетки

Здравствуйте ребенку 2.4.В 2,4 рост 92,окружность грудной клетки 49,5,окружность головы 49,вес 12300.в год рост 78,5,огк 48,5,ог 47,вес 9800.Родился рост 53,огк 33,ог 34,вес 3250.Беспокоит пророст грудной клетки с года до 2.4 всего 1см.с рождения наблюдаемся у невролога по узи головного мозга имеется небольшое колво жидкости в пределах нормы.невролог говорит что все хорошо.последнее время ребенок плохо ест.скажите пожалуйста нормален ли такой небольшой прирост грудной клетки?что делать?
Здраствуйте. По общепринятым нормам - окружность груди по возрасту должна быть не меньше 51 см, В первую очередь нужно обратить внимание на правильное питание. Срочно - к педиатру, отсутствие аппетита- симптом нездоровья. Что нужно поправить, чтоб наладить питание и прирост всех антропометрических параметров малыша - после изучения анализов и осмотра вам должен расписать ваш педиатр. Здесь нужно налаживать все стороны- и двигательный режим, и эмоциональный фон, исключая вредные воздействия.