Консультации / Психология и психиатрия

Раздражительность к мужу

Доброго времени суток!мне 22 года мужу 27,в браке мы 2 года у нас ребенок 4 месяца.мой муж сирота,оставшиеся родственников можно посчитать по пальцам.со всеми ними мы попереругались,включая его родную сестру.все они хотят чтобы мы разошлись.(мы венчаные)у нас за последнее время беда за бедой,такое ощущение что хуже уже быть не может...мы начали ругаться после рождения ребенка,у меня началась после родовая депрессия,мы живем одни в городе моих близких и родственников нет,т.е не кому помочь с малышом,муж с ребенком мне не помогал вообще,да и по дому,специально находил какое то занятие лишь бы не помогать мне,я бывала на грани нервного срыва когда не высыпалась,уставала морально и физически.сейчас у нас вошло в норму что мы через день или каждый день ругаемся,меня очень легко стало вывести из себя,чтобы не сделал муж меня начинает раздражать.я сама понимаю что иногда я не права в том что начинаю ругаться по пустякам,на которые раньше никогда не замечала даже...от куда стала такая ненависть и раздражительность к мужа,хотя я очень его люблю?и как мне поменять свое отношение к нему?
Расскажите о своей ежедневной физической и эмоциональной нагрузке. И о состоянии своего здоровья. И потом посмотрим, что и как я смогу в вашем рассказе вам прокомментировать, чтобы хоть немного вас поддержать...
Сейчас мой муж начал поднимать тему развода,говорит,что я у него ребенка никогда не заберу,я себе еще рожу.мне естественно обидно такое слышать,опять скандалы.Мне сделали операцию на пальце на ноге,хромаю,сейчас мы живем у моих родителей дома одни,т.к ребенок находиться на лечении,черепно-мозговое давление родители помогают финансово,после лечения мы планируем уехать домой.Обстановка в семье наколена до предела!А обычно у меня день проходит так:с утра до вечера я сижу с ребенком,он требует очень много внимания все время на руках,когда мы укладываем ребенка спать,я начинаю готовить,убирать,стирать,спать ложусь после 12 ночи и просыпаюсь рано 6-7утра.Не так давно я поругалась с сестрой мужа по причине что она после рождения ребенка видела его 2 раза,а она крестная,в итоге она сказала что я выкину мужа на улицу как котенка,вообще с сестрой мужа у нас никогда не было особо хороших отношений.мы не ругались.но она все время что то предъявляла моему мужу за меня...и всегда передавала все только через него.он с ней тоже сейчас не общается только по делу
Я правильно вас понимаю, ваш ребенок нездоров, и из-за этого требует к себе гораздо больше внимание, чем обычные дети? И вы совсем без помощи со стороны справляетесь с уходом за ним, со своей операцией на пальце ноги - болит ведь наверное - и еще с функцией хорошей жены, готовка - стирка - уборка, да еще и хронический недосып...Знаете. у вас наверняка истощение нервной системы. И естественная для такого состояния повышенная раздражительность, возбудимость и обидчивость... А что за состояние свое вы называете после-родовой депрессией? И у вас нет направленной ненависти к мужу по-моему, а есть очень - очень большая усталость и страх за ребенка...