Консультации / Педиатрия

Высыпание на коже у ребенка

здравствуйте, моему сыночку 1год 8 мес., на попе появилось пятно, как раздражение, местами кожа шелушится. думала диатез, сладкое исключили полностью, но оно не проходит. Позже появились пятна другого типа, пупырчатые, под ягодичкой. Местный фельдшер говорит либо проблемы с поджелудочной, либо лямблии. Анализы еще не сдавали. Кроме того ногти на ножках слоятся, и на больших пальчиках появилось воспаление. Могут ли эти проблемы быть связаны каким то образом, может это микоз?? я переживаю еще и из-за того, что в период беременности проходила профлечение сифилиса, могло ли это отразится? в 4 мес. ребенок сдавал анализы, сказали все в порядке. имеет ли смысл пересдать анализы?
Здравствуйте! С ситуацией надо разбираться--ехать в город и консультироваться у грамотного дерматолога, сдавать соскоб с пятен, кровь на инфекции. Не стоит паниковать, но и откалывать обследование не стоит. Нужно помочь ребенку, сделать это удаленно, к сожалению, невозможно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова олеся