Консультации / Педиатрия

Высыпание на коже у ребенка

3-4 дня назад у дочки (2 года) на плече появилось такое высыпание на плече, розоватого цвета, круглой формы с мелкими прыщичками, размер ~3,5х4,5. Её оно не беспокоит, не чешется. Не меняет размера, формы, цвета в течение этих дней. Больше никаких высыпаний на теле нет. Что это может быть? 2 недели назад у меня (32 года) были похожие высыпания на икрах (по одному на каждой ноге), но меньшего размера (~2-3 см в диаметре). Помазала фукорцином, через неделю одно прошло вообще (нет и следа), а на второе пока есть но просто как небольшое слегка выпуклое пятнышко без прыщиков.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото видны кольцевидные высыпания, с шелушением в центре и по краям. Это может быть и микроспория, и атопический дерматит, и красный плоский лишай и т.д. Для исключения всего этого, следует показать ребенка врачу, возможно, потребуется дополнительное обследование - анализ крови, копрограмма, осмотр в специальной лампе. Покажитесь дерматологу.