Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на коже у ребенка

У мальчика 4х лет появились пятна на коже, уже 7 месяцев не проходят. Обращались к врачу дерматологу, был сделан соскоб на грибок-результат отрицательный. Назначена мазь локоид. После 2х месяцев применения результатов нет. Обращались к врачу олерголог-имунолог был задан анализ на лямблиоз, оскорида и гельмиды-ответ отрицательный, общий анализ крови в норме. Лечение противовирусными препаратами без результатно. Пожалуйста подскажите что необходимо обследовать у ребенка? Чтобы выявить причину появления пятен!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо увидеть результат общего анализа крови! Дома есть животные, возможно на улице ребенок контактирует с ними? Если есть, то необходимо выпить противоглистные препараты. До соскоба на грибок использовали какой-нибудь крем? Ребенок склонен к пищевой аллергии? С уважением, Алевтина Васина, врач дерматолог, кврач косметолог.