Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания на коже у ребенка

Здравствуйте. У моего ребенка 1,5 года переодические высыпания на коже красноватого цвета,что доставляет ребенку большой дискомфорт. В основном очаги это локти, попа, ноги. Пятна очень сухие. Сдавали анализ на дисбактериоз. Небольшое отклонение лактобактерий. Прошли лечение. Ребенок не ест молоко,яйца, курицу,цитрусы, сахар. Выехав летом в отпуск в деревню на 4 месяца никаких высыпанийтне было,притом что ел всё. Врач педиатр поставила диагноз атопический дерматит и выписали адвантан и зиртек. Но особого эфекта нет. Подскажите что нам делать и чем лечить?
Ребенка необходимо обследовать на предмет пищевой аллергии. Обязательно проконсультируйтесь с аллергологом.