Консультации / Педиатрия

Высыпания на коже у ребенка

Здравствуйте, ребенку 2 месяца. с 3х недель есть высыпания на щечках,шее,волосистой части головы. они то бледнеют,то краснеют, сливаясь в шероховатое пятно. На ощупь кожа шероховата. Давала 3 дня супрастин по совету врача, измененений нет. Питаюсь говядиной,свинина, печенье мария, хлеб,сыр,огурцы,крупы,кефир,творог. Скажите, пожалуйста,это аллергия7
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, эти проявления относятся к аллергическим проявлениям и чаще всего зависят от Вшего питания, но так же, в особенности если проявления имеют место быть только в определенных участках тела. может быть контактный дерматит, скажем на порошок которым Вы стираете постельное белье ребенка с которым его голова, щеки соприкасаются