Консультации / Отоларингология

Есть ли синусит?

Мальчику 14 лет для поступления в военное училище сделали на мед.комиссии рентген.снимок ППН в описании врач-рентгенолог пишет: частичное затемнение правой в/чел. пазухи без уровня жидкости. Заключение: Прав. в\чел. синусит. У мальчика никогда никаких жалоб даже на насморк (не говоря уже о головных болях, температуре, заложенности носа и т.д.) нет. Лор-врач осмотрел и сказал, что мальчик здоров, а для проф-ки покапайте пинасол и сделайте повторный снимок.Нам очень важно чтобы повторный снимок был хорошим т.к. впереди комиссия ВВК. а мы так и не знаем есть ли синусит? Чем нам стоит эффективно пролечиться, чтобы затемнение (я так понимаю это воспаление) на снимке "ушло" . Заранее благодарны, с нетерпением ждём ответа.
Вам стоит провести полноценную терапию с ЛОР врачом и сделать повторный снимок или повторный снимок в другом месте