Консультации / Пациент и здравоохранение

Здраствуйте, меня в прошлом году довольно много раз проренгенили, влияет ли определённая ренген облучения на развитие патологической светочувствительности, которая у меня возникла, есть ли связь?

Здраствуйте, меня в прошлом году довольно много раз проренгенили, влияет ли определённая ренген облучения на развитие патологической светочувствительности(повышение фототоксичности, фотоканерогенеза, которая у меня возникла, есть ли связь? В общем я чувствую на свету - чаще всего на открытом солнце и люминисцентных ллохо, начинает жечь кожу головы, шеи и лица, есть давящие головные боли, в обасти лба и темени, онемение крайних участков губ и лица - натянутый трудно сгибаемый-разгибаемый подбородок, ощущение давления на глаз, скажите стоит ли мне беспоколиться, может ли это быть связано с синуситом или носовым свищом, или желудочно-кишечным ГРЭБ, к кому мне обратиться для выяснения причин и установления/ такой связи, может ли всё это вызывать отравление ртутью?
Здравствуйте! Описанные симптомы больше подходят под специализацию невролога. К сведению, о рентгене: при каждом снимке на результатах делается указание - доза облучения (стоит цифра). Эти цифры за год можно просуммировать и уточнить у рентгенолога, представляют ли они опасность для здоровья? Уверена, опасности это для Вас не представляет. Другие Ваши предположения комментировать воздержусь. Кстати, Вы не написали, по какому поводу Вас "проренгенили", была травма головы, шеи, обострение синусита или образование носового свища? Вы сейчас наблюдаетесь у доктора? Расскажите прежде всего ему о своих симптомах.
здраствуйте к общему списку добавились носовые кровотечения, проблемы со сном ренгенили 6 раз+2 КТ головы за год по поводу пазух носа, однако обнаружили не синусит а свищ и эпидермальную кисту во рту при члх-обследовании. Лор отмахивается от своих причин того что нос не дышит и заложен по утрам, понизился и немного охрип голос. Говорит что этим должны заниматься члх. На последнем кт-описание которого я посеял как ни пародоксально - но запомнил одно склеротические изм головного мозга, микроинсульт. Есть ли связь ли в этом случае с описанной реакцией на свет. А суммарная доза за год 35 мзвт - много ли это?
Здравствуйте! По поводу рентген излучения, могу лишь привести доступную мне информацию из других источников: =Санитарные правила и нормы "Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских аппаратов и проведению рентгенологических исследований. СанПиН 2.6.1.1192-03 7.10. ПРЕДЕЛЫ ДОЗ ОБЛУЧЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ С ДИАГНОСТИЧЕСКИМИ ЦЕЛЯМИ НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ. ...При достижении накопленной дозы медицинского диагностического облучения пациента 500 мЗв должны быть приняты меры по дальнейшему ограничению его облучения, если лучевые процедуры не диктуются жизненными показаниями. При получении лицами из населения эффективной дозы облучения за год более 200 мЗв, или накопленной дозы более 500 мЗв от одного из основных источников облучения, или 1000 мЗв от всех источников облучения необходимо специальное медицинское обследование, организуемое органами управления здравоохранением.= По поводу светобоязни - покажитесь неврологу, симптомы не специфичны для заочных выводов. К тому же, микроинсульт и склеротические изменения головного мозга требуют консультации доктора. С кистой нужно показаться челюстно-лицевому хирургу, доктора правы. С уважением.