Консультации / Хирургия

После аппендицита

Здравствуйте. После операции аппендицит (катаральный) прошло 5 недель. Но до сих пор температура 37.1-37.3. Под швом твердое уплотнение, когда трогаю - покалывает. Внизу шрама и возле пупка и сам живот (внутри) иногда болит. ночью просыпаться начала. жар нападает, тошнит. Анализы в норме (только гемоглобин низкий). Урология- норм. Хирург (не он оперировал) сказал, что боли и уплотнение пройдут. Действительно ли хирург прав? и почему температура не приходит в норму? и долго будут держаться боли? Спасибо.
Здравствуйте. Под названием катаральный аппендицит очень часто бывают всякие другие заболевания, которые остаются невыясненными после операции. Наверное, когда эта болезнь сама стихнет, все симптомы и уйдут. А пока стоит ещё раз сходить к терапевту, может, он назначит какие-то анализы,, например - кровь на всякие вирусы.