Консультации / Гастроэнтерология

Может ли быть дисбактериоз?

Добрый день. Меня зовут Екатерина, возраст 23 года. Недавно пройдя консультации, процедуры и анализы были обнаружены полипы в желудке (гиперплазия), дискинезия желчного пузыря и дуоденит. Врач назначил принимать риофлору, эрсефурил и санпраз, после двух недель я принимала де-нол, эрмиталь и дюспаталин также 2 недели. Улучшения я почувствовала сразу, почти исчезли боли, да и общее самочувствие стало лучше, но все-таки не до конца. Вторым курсом мне назначили омез, эрсефурил, а затем мезим с де-нолом, все это я пропила еще 4 недели. Незначительные неприятные ощущения стала испытывать крайне редко, но все-таки были. После последнего приема врач назначил мне нольпазу (по 1 таблетке) и ниоспам (3 таблетки). Вот тут началось что-то непонятное. Буквально на 3-4 день приема началось ужасное вздутие, кажется что внутри разрываюсь, метеоризм, стул со слизью (иногда оранжевой), постоянно хочется пить и болит где-то в районе кишечника. Так как диету я соблюдаю строго, то на продукты грешить не могу. Есть подозрение что это дисбактериоз (тем более с таким количеством таблеток). К сожалению к своему врачу я могу попасть через неделю. Какие препараты можно добавить к таблеткам для восстановления микрофлоры?Помогите пожалуйста!!!!!!
Здравствуйте, Екатерина. Надо всте-таки сначала сдать анализы, пройти дообследование и уточнить причину ухудшение самочувствия, а потом уже подбирать лечение. Может быть нарушение флоры в кишечнике (гриб, клостридии и проч.), но в каждом конкретном случае свое лечение. Может быть индивидуальная реакция на какие-то таблетки. так что надо разбираться ( осмотр, анализы), а потом лечить