Консультации / Педиатрия

Может ли боботик вызывать привыкание

Здравствуйте,доктор!нам скоро 3 мес . находимся га ГВ. Вес при рождении-3538 и рост 53 см. За 2 мес выросли до 59 см и вес 5100.часто нас мучают газики,я даю боботик. А вопрос вот какой-может ли он вызывать привыкание??малыш когда засыпает,начинает поджимать ножки и плакать,но стоит мне дать пару капель боботика как он сразу успокаивается.спасибо за ответ
Здравствуйте! 1. я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, чтобы убедиться, что дело только в детских обычных коликах и нет патологических причин для повышенного газообразования 2. можно поменять боботик, например, на бебикалм--та же функция, другой состав 3. все обследования в поликлинике я бы рекомендовала делать под прикрытием противовирусной профилактики, например, при помощи препарата Виферон гель, так как сейчас повышенная заболеваемость орви Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся