Консультации / Сексология

Отсутствие близких отношений с мужем

Мой муж, 36 лет, никогда не отличался особым темпераментом, однако я не могла пожаловаться на полное отсутствие половой жизни. Мы вместе в течение 20 лет. В течение года секс случился у нас всего лишь дважды, и то по моему настоянию - он будто одолжение мне сделал. Дело не в другой женщине - секс ему не нужен, ему совершенно комфортно и без него. Он винит меня в отсутствии его влечения ко мне, поскольку я не соответствую идеалу жены. Да, именно жены - не женщины. Это пустое, это отговорки - чтобы не происходило - ничто не может послужить причиной для несекса. Он говорит, слишком долго вместе... Но ведь мне не мешает это стремиться утолить здоровое желание. Да, и я в постели - лучшая, мечта любого мужчины со слов мужа. К настоящему моменту у мужа не стало эрекции. Он не желает признать проблему, он не готов обратиться к специалисту. Что я могу сделать для нас?
Чтобы решить любую проблему, нужно понимать ее ПРИЧИНУ. В письме такой причины нет - Вы ее и сами не знаете, знает только сам муж. Так что без его участия тут ничего не сделать. А чтобы он участвовал в решение, нужен какой-то стимул для него. КАКОЙ? Это можете определить только Вы, причем стимул может быть вовсе не сексуальным. Подумайте, другого пути нет. Удачи!