Консультации / Отоларингология

Мокрый кашель уже 2месяца

Здравствуйте! Хотелось бы узнать и Ваше мнение! Ребенку 2,10. В декабре болели дважды, "ныряя" из одной в другую (ОРВИ+отит, через 5дней после выздоровления снова ОРВИ). После долго оставался кашель, были многочисленные визиты к педиатру и ЛОРу. Говорили что остаточное явление (ЛОР что слизь стекает). Явных соплей не было (ночью только слышно было, хрюкал или в носу), температура в норме, легкие чистые (ходила к нескольким врачам чтобы убедиться в этом), настроение бодрое. Что только не пили и не капали: протаргол, альбуцид, виброцил, гербион, алтей микстура, глистогонное, щелочные ингаляции итд -одно назначение сменяло другое, но кашель оставался. Анализ крови хороший. В феврале после бассейна заболели ( густые желтые сопли+красное горло) - ЛОР перешла на тяжелую артиллерию ринофлаймуцил+цзофра, синупрет, гербион первоцвет, полоскание ромашкой. Вроде как оклемались - НО КАШЕЛЬ ОСТАЛСЯ!!!! Кашляет и ночью и днем, кашель мокрый, легко откашливается (но во сне закашливается сильно, слышно что откашливается, но при этом снова и снова будто задирает. Я не знаю что уже делать, у меня отчаяние - не понимаю что не так???!!! Просила и ЛОРа и педиатра дополнительные анализы взять, мазок слизи или еще чего - оба сказали "не к чему". Мы никогда так затяжно не болели, а тут... боюсь что мы упускаем что-то. Сейчас делаю с ним ингаляции Боржоми небулайзеом, молочко теплое даю (без меда), в течении дня промываю нос физраствором и 2р в день эуфорбиум в нос. Врач педиатр говорит что я зря так паникую, мол все нормально, а что кашель 2 месяца ее походу не беспокоит, а я спать не могу! ПОМОГИТЕ советом, пожалуйста! Спасибо!
Здравствуйте! Вы не долечиваете ребенка!!! Поэтому и частые воспалительные заболевания и затяжной кашель, а вот "тяжелой артилерии" не увидел