Консультации / Гинекология

Менструальный цикл

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня каждый месяц в разные дни приходят месячные, т.е. в одном месяце может быть в середине месяца, в следующем - в конце, а в третьем - в начале, и расстояние между месяцами тоже разное, например где 3 недели, где 2, где 6 и т.д. Как мне сделать их в один день каждого месяца, пусть даже с расхождением в пару дней. И второй вопрос: какими-нибудь безопасными средствами можно отсрочить приход месячных, если я например собираюсь куда-нибудь поехать отдохнуть?
Добрый день. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ, сдайте анализы. в вашей ситуации показано применение КОК.