Консультации / Хирургия

Укус клеща

Здравствуйте !!! 4,5 месяца назад меня укусил клещ. Я его сразу не заметил и когда чесал ногу раздавил его. Извлекли клеща в травмпункте, сказали что если будет заразный то сообщат и дали направление к неврологу. Я не собирался к врачу, т.к. с лаборатории не звонили и не подтвердили, что он заразный. но у меня через день сильно опухло и чесалось место укуса, а потом и вся голень опухла(укус чуть ниже колена). Невролог выписал мазь.... Опухоль прошла сама по себе, но уже 4 месяца укус не собирается заживать... Как только образуется корочка на ранке, жутко начинает чесаться и выделяется жидкость из под ранки. Пробовал мазь вишневского в течении 2-х недель, было даже хуже.. Мне кажется что клещ был не полностью извлечен из ноги,... Здоровье у меня нормальное, ничего больше не беспокоит. Подскажите пожалуйста к кому и куда(Спб) мне обратиться и что это может быть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам нужно иссечь это образование в пределах здоровых тканей, и зашить. Скорее всего, это называется "пиогенная гранулёма". Это обычно делает хирург.