Консультации / Гинекология

Дисплазия 1 степени

дравствуйте! Четыре месяца взяли мазок на онкоцитологию (у меня эрозия ШМ) пришло подозрение на CIN1 из-за ВПЧ, взяли мазок на ВПЧ результат отрицательный, через неделю сделали биопсию результат гистологии цирвицит, я уже вздохнула с облегчение , но после конизации ШМ радиоволновым аппаратом Фотек результат гистологии опять CIN1 развитием послужил ВПЧ. По результатам последней гистологии врач выписал Изопринозин по схеме 3 месяца. Наблюдение колькоскопия и мазок на онкоцитологию первое после конизации через два месяца, потом через трИ Сказала что про беременность я могу забыть на год. Правда ли это? И как так могут меняться результаты гистологии то есть дисплазия, то нет, то опять есть. На сколько можно доверять результатам гистологии. Через кокое время можно планировать беременность? Спасибо!
Здравствуйте. Необходимо через полгода выполнить еще раз кольпоскопию и мазок на онкоцитологию. Если дисплазия не подтвердится, то можно планировать беременность. Но в любом случае, необходимо следовать советам лечащего врача.