Консультации / Кардиология

смешанная гипертония 2 степени

Добрый день! мне 26 лет. анализы в норме.Подскажите пожалуйста мне поставили диагнос смешанная гипертония 2 степени, пульс свой 80-90, бывает иногда и 120. сказали пить небилет. как долго его можно принимать и можно ли обойтись другими лекарствами менее дорогими.
Диагноза "смешанная гипертония" не бывает. Небилет можно заменить любыми современными бета-блокаторами (Конкор, Локрен, Метопролол, и т.д., но дозу при замене определяет врач). Принимать можно неопределенно долго.