Консультации / Гинекология

диагноз СЛАБАЯ СТЕПЕНЬ КЛЕТКИ ПЛОСКОГО И МЕЖПЛАЗИРОВАННОГО ЭПИТЕЛИЯ!!

ЗДРАВСТВУЙТЕ уважаемый Николай Анатольевич!! Подскажите пожалуйста, мне назначили сдать анализ на биопсию цервикального канала!! Мне объяснили, что это выскабливание!! Мне бы очень не хотелось это проводить, так как никогда не делала абортов и не было беременности!! 2 года назад обнаружился ВПЧ 16, 18 тип, ставили диагноз дисплазии 1-2 степени!!! Пролечилась Изопринозином!!Повторно сдавала анализы, дисплазия отсутствовала!! А результаты таковы- СЛАБАЯ СТЕПЕНЬ КЛЕТКИ ПЛОСКОГО И МЕЖПЛАЗИРОВАННОГО ЭПИТЕЛИЯ!! Что делать дальше??
Здравствуйте. Если по анализам остается "слабая степень" (я понимаю, что это слабая степень дисплазии), то при наличии ВПЧ выского риска Я рекомендую проводить биопсию шейки матки и выскабливание ц\канала. Если это проводить с помощью аппарата "Сургитрон", то никаких осложений со стороны шейки матки во время беременности и родов не будет.