Консультации / Гинекология

ПОСЛЕ ЭКО

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.На восьмой день после переноса 5 дневных эмбрионов начались месячные, до врача не дозвониться-в отпуске.Из лекарств УТРОЖЕСТАН200-4р в день, фолив.кислота-3р в день.На хгч-14 числа.Что это? По Вашей рекомендации обратилась в центр, где наблюдаюсь, но т.к. репродуктолог в отпуске, отправили к гинекологу.Результат ужасающий.Сделали УЗИ-ОМТ Заключение: матка в размерах не увеличена(Дл47 Ш50 ПЗР35мм)Миометрий типичный, однородный.М-эхо 7мм, без признаков ГПЭ.Полость свободна.Правый яичник 4.2х3.1х4.2 см V=29.2см куб. увеличен за счет кисты 3.9х2.5х3.8см с пристеночным сосочковым компонентом 6мм и кисты 23х20 мм(эндометриоидная? ) Левый яичник в спайках, завуалирован 1.4х1.1х2.0см V=1.7см куб. не увеличен.За маткой свободно.ИТОГ: кисты правого яичниа. По УЗИ от 27.01.14г. таких заключений нет.Кровянистые выделения идут 3-день, говорят начался цикл в обычном режиме. Гинеколог с кем-то посоветовшись решил не отменять поддержку, а добавил к лекарствам: ДЮФОСТАН-1тх4р, ТРАНЕКСАМ-2тх3р.Чего из всего этого ожидать они не знают, ждите своего врача, т.к. ЭКО-это такая процедура, от которой неизвестен результат.Вот такой итог.Помогите, подскажите, что все это и на что надеяться? Направление на анализ эстрадиола и прогестерона гинеколог не дает, ждите своего врача.Тесты отрицательные.Скажите, это все? Беременности нет? Почему никто ни чего не может сказать ?
Здравствуйте. Вероятнее всего у Вас беременность не наступила, сделайте в ближайшее время ХГЧ, если результат отрицательный, тогда говорить о беременности не имеет смысла и необходимо разбираться с гинекологическими проблемами. Повторить УЗИ обязательно нужно в следующем цикле.