Консультации / Гематология

Беременность после ЭКО высокий РФМК и Фибриноген

Добрый день! У меня наступила беременность после ЭКО. Сегодня 20 день после переноса. Сдала анализ крови: РФМК 9.0, Фибриноген 4.69, Д-димер 0.79. Врач прописала фраксипарин 0,3 один раз в день.Можно ли применять этот препарат на таком раннем сроке беременности? Очень боюсь что может начаться кровотечение. Спасибо!
Добрый день! Нет смысла в такой маленькой дозе фраксипарина. При таких показателях гемостаза или фраксипарин 0,3 мл/2 раза в сутки или замена на клексан 0,4 мл/сутки крус не менее 15 дней, лучше к терапии добавить дюфастон (дидрогестерон) или препараты магния (Магне В6 2т/2раза в сутки. после курса уколов НМГ - пропить гепатопротекторы (хофитол) 1к/3 раза в сутки-2 недели. Контроль Д-димеров, фибриногена и плазминогена (РФМК можно не делать) на сроке 6-7 недель после переноса.