Консультации / Ревматология

Боль в суставах

Здравствуйте! 3 месяца назад начал увеличиваться сустав указательного пальца(левая рука),боль только при нажатие,травмы пальца не было. На ровне с этим появились сильные боли в пояснице,отпускало только тогда когда засыпала,потом боль начала спускаться ниже на ягодицы и постепенно уходила в ноги,затем резко все прошло,но буквально через неделю боль снова появилась,только уже в тазобедренном суставе правой ноги,по началу боль была только в месте сустава,но постепенно начала переходить сзади по бедру под колено,от колена по голени так же сзади до пятки,при этом на ноге онемели 2 пальца и появилась припухлость бедра. Ступать на ногу и ходить могу,но боль ноющая,то отпустить,то снова возобновляется,может болеть сразу вся нога или только один какой-то участок. Это артрит или остеохондроз?
Добрый день. Вам нужна очная консультация невролога и ревматолога