Консультации / Гинекология

Выпадение волос и поликистоз яичников

Добрый день! Подскажите пожалуйста могут ли из-за поликистоза яичников выпадать волосы???Врач ставит диагноз поликистоз яичников??? волосы очень сильно стали тонкие. что делать как быть, гормоны щитовидки в норме. в 2006 году был выкидишь, в 2007 году забеременела, но на 3 месяце беременности чуть не потеряла ребенка, пошла сильно кровь и мне прописали пить дексаметазон и дюфастон, что я и делала. Ну а после родов полезли сильно волосы и по сей день, вот уже пять лет. Помогите что мне делать???Как вылечить. в 17 лет удалили кисту на правом яичнике, месячные по 10 -12 дней, сначала мажут, потом сильно текут, а в конце опять мажет. подскажите какое лечение????Присутствуют признаки гирситуизма- на сосках, на губой пушок.месячные болезненые, делала узи яичники очень увеличины, как вылечить без приема гормоналыных и таких гормональных чтобы потом я смогла забеременеть?спасибо
Добрый день. СПКЯ крайне редко сочетается с выпадением волос, чаще всего алопеция - самостоятельная проблема. Стоит более подробно написать здесь, на каком основании ваш доктор предполагает СПКЯ. Ваш рост, вес? Есть ли задержки? с какого возраста менархе? Напишите результаты обследования (если есть)