Консультации / Гинекология

Поликистоз яичников

Добрый день. Мне 36 лет. Меня беспокоит не регулярный с задержками до 3-4 месяцев менструальный цикл. Сделала УЗД органов малого таза. Заключение поликистоз яичников. Анализы на гормоны ТТГ - 0,8 свободный тироксин - 1,6 АТПО-8,1 свободный трийодтиронин - 3,1 На 7 день цикла Прогестерон -5,1нмоль/л естрадиол - 0,48 нмоль/л тестостерон - 1,9 н/моль/л ФСГ - 6,9 МЕ/л ЛГ -7,2 МЕ/л пролактин - 9,2 нг/мл Скажите, пожалуйста с чем это связано и посоветуйте что нужно делать для восстановления менструального цикла?
ДОбрый день. УЗИ не является методом диагностики СПКЯ, точнее - далеко не самый главный метод обследования. Ваш рост и вес? с какого возраста появились задержки? Косметические проблемы?
Уважаемая Татьяна Викторовна. Хочу дать уточнение к своему вопросу. Мой рост 169 см. Вес 68-71кг. Задержки менструального цикла начались в 19 лет. Отмечается небольшой избыток жировой ткани в области живота, присутствует незначительный гирсутизм, молочные железы маленькие. В последнее время беспокоит выпадение волос. В 2010 году врач назначал Дюфастон, пила 6 месяцев. Когда принимала препарат цикл был постоянный. После прекращения приема препарата цикл не восстановился.
У Вас нормальная масса тела (ИМТ 24.9). С какого возраста избыточный рост волос и его степень? результаты фолликулометрии и референсные значение гормональных исследований (укажите также ДГЭАС, 17-ОП, СССГ, Тест общ)?