Консультации / Педиатрия

Питание новорожденного

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, отчего у ребенка (1мес) может быть кал зеленого цвета? Кормили Нутрилоном с самой выписки из роддома, кал был обычного цвета, спустя недели две стал зеленым. Затем смесь поменяли на Симилак кал один раз был обычного цвета, а затем зеленый. Ребенок какает 1 раз в два дня, хотя запора нет, кал нормальной консистенции. Спасибо.
Здравствуйте! резко менять смесь нельзя, это неблагоприятно для пищеварения. Сдайте анализ кала на копрограму, так же позвоните на горячую линию производителя смеси (телефон бесплатной линии указан на банке). некоторые смеси вызывают окрашивание кала в зеленый цвет в норме, уточните у специалиста. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся