Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствцйте меня зовут Ольга, мне 28 лет. замужем два года.Два года не можем забеременеть. у мужа все анализы хорошие. Делала лапароскопия. сделали дриллинг яичников. вроде овуляция очень редко. но это не помогло. затем был повышен пролактин. я его снизила, пила достинекс. Опять я сдала анализы на гормоны.Сдавала на 5 д.ц. ДГЭА-сульфат 4.18 мкмоль/л (норма18 - 49 лет: 0.87 - 10.72) ЛГ 9.56 мМЕ/мл ( норма Фолл. Фаза: 1.84 - 26.97) ФСГ 5.1 мМЕ/мл(норма Фолл. Фаза 2.45 - 9.47) Пролактин 112.8 мМЕ/мл (норма Фолл. Фаза 74 – 473) Тестостерон 1 нмоль/л (норма Фолл. Фаза 0.5 - 4.06) Эстрадиол 151 нмоль/л (норма Фолл. фаза 68 – 1269) Сдавала на 21 д.ц. Прогестерон 45,34 нмоль/л ( норма лют.фаза 1,91-56,64) Можно по ним судить что у меня гормональный сбой? И что нет овуляции? Спасибо за ответ
ДОбрый день. Ольга, фраза "гормональный сбой" ничего не значит, это слова-паразиты. Итак, у вас 2 года бесплодие. Напишите результаты спермограммы. Уточните Ваш рост и вес. В каком возрасте начались менструации? Цикл регулярный? Результаты УЗИ, горм исследований ДО операции? Есть ли косметические проблемы? Почему выбран оперативный метод?