Консультации / Гинекология

Правильно ли врачи ставят срок беременности?

Здравствуйте. Подскажи-те пожалуйста.был незащищенный акт 1-го ноября,выпила пастинор на следующий день...3-го числа пошли месячные,прошли 5 дней. в этом же месяце пошли месячные как и обычно по моему циклу 23-го ноября без сбоев и задержек.в декабре месячных не было вообще,а 13-го января тесты положительны. меня это не смущает,очень радует.просто врачи ставят срок на 23-е ноября,как первый день последних месячных. правильно ли это?и как узнать действительно день зачатия?узи точного срока не определяет. и может ли пастинор плохо сказаться на развитии плода?
Добрый день. Да, с ваших слов, последняя менструация началась 23.11.13 . Постинор в вашей ситуации уже не при чем. Пройдите УЗИ для уточнения срока беременности.