Консультации / Гинекология

Правильно ли врачи ставят срок беременности?

Здравствуйте. Подскажи-те пожалуйста.был незащищенный акт 1-го ноября,выпила пастинор на следующий день...3-го числа пошли месячные,прошли 5 дней. в этом же месяце пошли месячные как и обычно по моему циклу 23-го ноября без сбоев и задержек.в декабре месячных не было вообще,а 13-го января тесты положительны. меня это не смущает,очень радует.просто врачи ставят срок на 23-е ноября,как первый день последних месячных. правильно ли это?и как узнать действительно день зачатия?узи точного срока не определяет. и может ли пастинор плохо сказаться на развитии плода?
Добрый день. Да, с ваших слов, последняя менструация началась 23.11.13 . Постинор в вашей ситуации уже не при чем. Пройдите УЗИ для уточнения срока беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Правильно ли врачи ставят срок беременности?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.