Консультации / Репродуктология
Срок беременности
Добрый день! Подскажите пожалуйста, последние месячные были 01 декабря 2014, 31 января пошла на УЗИ установили срок 9 недель (размер плода 2 см), 11 февраля пошла встала на учет, но врач снова ставит 9 недель, а 26 февраля отправляет на скрининг, во-первых я переживаю не поздно ли делать будет скрининг первый, а во-вторых так и не пойму какой же у меня правильный срок беременности? буду Вам очень благодарна за ответ!

Добрый день! Существует несколько способов определения срока беременности. Первый врач посчитал Вам срок по последней менструаци, втоой - по овуляции. Дата скрининга назначена верно. Обычно срок беременности считают от первого дня последней менструации, через 40 полных недель ставится срок родов. С уважением, Ильина Анна Александровна
Консультация врачей репродуктологов на тему «Срок беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2015