Консультации / Гинекология

Какой срок беременности

Добрый день! Скажите пжл, если по УЗИ ребенку 26 недель (соответствует размерам данного срока). Какой тогда срок беременности? 26 недель или 28. Так ка мне в консультации, ставят срок 26 недель. Правильно ли это? "26 неделя беременности – сколько это месяцев? Поздравляем, вы достигли середины седьмого месяца вашей беременности. Так как акушерский месяц составляет 4 недели, то 26 неделя беременности – это шесть с половиной акушерских месяцев. На сроке 26 недель беременности возраст плода составляет уже 24 недели."
Добрый день! все ответы здесь - http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-tochno-opredelit-srok-beremennosti